БЛОГ: Palo Monte


Ванна Пало Майомбе для очищения от негативных энергий

В афро-кубинской традиции Пало Майомбе существуют специальные ванны, которые палеро может принимать после проведения церемоний или работ со своими Нганга. Эти ванны помогают очиститься от отрицательных вибраций. Сегодня мы расскажем Вам рецепт одной из них.

Для этой ванны Вам понадобится:

  • Козье молоко;
  • Сок лайма;
  • Поваренная соль;
  • Корень руты;
  • Святая вода;
  • Гранатовый сок.

Для начала необходимо вскипятить корень руты приблизительно в одной четверти литра воды. После чего охладить жидкость и процедить её в отдельную ёмкость. Далее, добавить туда святую воду, сок граната и сок лайма. После этого растворить в полученной смеси поваренную соль и добавить козье молоко. Тщательно все перемешайте. Налейте полученную жидкость в ванну и пребывайте в ней в течении приблизительно получаса. Важно после этой ванны уже не проводить никаких работ с Нганга. Лучше всего, как и после всех ванн, сразу ложиться спать.

Важно! Даже если вы далеки от традиции Пало Майомбе, использование этой ванны в качестве очистительного ритуала в сложный момент вашей жизни, будет более чем не лишним.



ОБО МНЕ

Всегда сложно писать о себе, но иногда нужно…

Меня зовут Дмитрий, мое имя в традиции Ifa Orisha - Awo Ifa Oma, в традиции Palo Monte - Tata Lucero Mundo.

Я исследователь, писатель, практик, имеющий инициации в различные мистические культы нашей планеты. Многие годы своей жизни я посвятил возрождению исконной веры славянских предков, входил в жреческий совет Московской славянской языческой общины (МСЯО). Занимался популяризацией идей славянского язычества. В конце 90-х, начале нулевых, неоднократно принимал участие в многочисленных этнографических экспедициях, где изучал наследие сибирских шаманов и деревенское чернокнижие.

В поисках «настоящей» непрерывной традиции, попал на остров Свободы - Кубу, где прошел жреческие инициации в культы Ifa Orisha и Palo Monte, став Awo ni Orunmila в традиции Ifa Orisha и Tata Nganga Ndibilongo в Regla Kimbisa SCBV.

Автор книг «Навий шлях» (2001) и «Kimbisa. Дорогами древних богов» (2023), а так же глава одного из старейших российских домов крусадо афро-кубинских традиций Ifa Orisha (Ile Olorun) и Palo Kimbisa (Munanaso Nsulu).