БЛОГ: Прочее


Ванна для привлечения благосостояния

Ванна для привлечения благосостояния

В предыдущей статье мы рассказывали о важности духовных ванн в ритуальной практике последователей Сантерии. Как правила чаще всего используются очистительные ванны, но так же существуют определенные виды ванн для достижения разных целей. Об одной из таких ванн наш сегодняшний материал.

Эта ванна делается на основе святыни Ориша Очун. Для тех, кто пока не проходил кариоча* и соответственно не имеет этой святыни, допускается выполнять освящение ингредиентов для ванны у основания своего Эшу, в ходе которого необходимо просить, чтобы Божественный Посыльный передал Очун Ваши просьбы.

Желательно выполнять эту ванну в воскресенье. В синкретических традициях этот день недели ассоциируется с солнцем. А этой планете многие народы издревле молились о ниспослании благосостояния.

В состав этой ванны входит трава мяты, палочки корицы, анис и семена коричневой горчицы. Все эти травы Вам необходимо поместить в кастрюлю, залить приблизительно половиной литра воды и довести до кипения. Прокипятив травы некоторое время, снимите кастрюлю с плиты и процедите полученный настой в какую-нибудь емкость. Дайте настою немного остыть и добавьте в него приблизительно 25 грамм флоридской воды**. Полученный таким образом состав поставьте к святыне Ориша Очун или к основанию Вашего Эшу. Выполните весь необходимый предварительный церемониал: дайте оти*** и ача****, прочитайте моюбу Дома*****. После чего, смажьте красным пальмовым маслом желтую свечу для Очун и зажгите её. Когда свеча догорит, вылейте настой в ванну (напоминаем Вам о том, что духовные ванны необходимо принимать на чистое тело и желательно непосредственно перед сном!). Пролежав в ванне около получаса, можете выйти из воды и слегка промокнув тело, одеть чистую светлую одежду.
Выполняйте эту ванну регулярно и тогда благословение достатком от Ориша Очун Вам будет обеспечено.

_______________________________

* - церемония усаживания головного Ориша
** - Aqua Florida, разновидность одеколона, распространенного в южной Америке, широко применяемая в различных церемониях
*** - крепкий алкоголь
**** - сигарный дым
***** - особая молитва религиозного дома к которому вы принадлежите



ОБО МНЕ

Всегда сложно писать о себе, но иногда нужно…

Меня зовут Дмитрий, мое имя в традиции Ifa Orisha - Awo Ifa Oma, в традиции Palo Monte - Tata Lucero Mundo.

Я исследователь, писатель, практик, имеющий инициации в различные мистические культы нашей планеты. Многие годы своей жизни я посвятил возрождению исконной веры славянских предков, входил в жреческий совет Московской славянской языческой общины (МСЯО). Занимался популяризацией идей славянского язычества. В конце 90-х, начале нулевых, неоднократно принимал участие в многочисленных этнографических экспедициях, где изучал наследие сибирских шаманов и деревенское чернокнижие.

В поисках «настоящей» непрерывной традиции, попал на остров Свободы - Кубу, где прошел жреческие инициации в культы Ifa Orisha и Palo Monte, став Awo ni Orunmila в традиции Ifa Orisha и Tata Nganga Ndibilongo в Regla Kimbisa SCBV.

Автор книг «Навий шлях» (2001) и «Kimbisa. Дорогами древних богов» (2023), а так же глава одного из старейших российских домов крусадо афро-кубинских традиций Ifa Orisha (Ile Olorun) и Palo Kimbisa (Munanaso Nsulu).